АРМЕЙСКАЯ ШЛЯПА THE REAL MCCOY’S MA13007 DENIM ARMY HAT

размещено в: Аксессуары | 0

Репродукция американской классической армейской шляпы Daisy Mae, воспроизведенная с истинно японской точностью компанией The Real McCoy’s из высококачественного денима.

История армейской шляпы Daisy Mae уходит в далекие 30-е годы, когда головной убор был синего цвета и шился из плотного джинсового материала. Во время Второй мировой войны ее стали использовать как часть армейской униформы – деним заменили на хлопчатобумажную саржевую ткань, и вместо синего цвета шляпа получила оливковый окрас.

Daisy Mae предназначалась для всех родов войск США и носилась как военными моряками, так и пехотными войсками в жаркую погоду. Шляпа отлично защищала от палящего солнца, дождя, ветра и, в то же время, позволяла голове дышать.

Основание шляпы сделано из шести элементов, прошитых между собой и мягких, но достаточно устойчивых полей, позволяющих загибать и разгибать шляпу, как удобно. После войны Daisy Hat, как многие вещи из военной униформы, перекочевали на головы обычных фермеров, туристов, лесников и трудяг, работающих на солнце и ветре. Во время войны во Вьетнаме на нее стали наносить различные защитные раскраски в зависимости от ландшафта.

На сегодняшний день этот головной убор не только защищает от солнца, но и способен стать стильным, оригинальным и красивым дополнением к любому мужскому повседневному образу. Панама The Real McCoy’s MA13007 вдохновлена головными уборами, которые использовали американские военные во время войны во Вьетнаме. Изготовлена в Японии из легкого денима, имеет традиционную форму с прошитыми полями, которые превосходно держат форму. Благодаря интересной фактуре и нейтральной расцветке легко сочетается с любым гардеробом.

Первоклассный аксессуар можно приобрести на сайте японского бренда The Real McCoy’s. Репродукция армейской шляпы Daisy Mae обойдется вам в £79.

Оставить ответ