ВЕСЕННИЙ КАТАЛОГ RRL 2017

размещено в: Лукбуки/Коллекции | 0

«Мне всегда нравилась одежда, разработанная для определенных целей – будь то рабочая одежда или униформа, а также износостойкие, практичные ткани, из которых все эти вещи произведены. Качество вне времени, искренность и неподкупность – все это свойственно только им, что для меня очень по-американски.» Ральф Лорен

Для своего нового весеннего каталога Ральф Лорен (Ralph Lauren) полностью черпал вдохновение на своем ранчо «Double RL Ranch» в Колорадо. Ральф Лорен с женой Рики купили земельный участок в 1982 г. Общая площадь ранчо, окруженного заснеженными горами, составляет около 16 тысяч акров. Это место отличается неповторимым расположением, захватывающими дух панорамными видами и пейзажами на горы и долины – именно здесь проходили съемки голливудского фильма в жанре вестерн «Настоящее мужество» (True Grit, 1969), главную роль в котором играл легендарный американский актер Джон «Дюк» Уэйн. Ранчо Ральфа Лорена – это настоящий Дикий Запад в миниатюре. Идеальное место для вдохновения и поиска новых идей.

«Колорадо стало для нас побегом, – вспоминает Лорен. – Речь шла не о том, что модно, а о свободной жизни в окружении деревьев, животных и бескрайнем небе над головой. Ранчо дарит нам ощущение пространства. Едем ли мы с Рики верхом или за рулем, мы чувствуем себя, как дома, в окружении лугов и гор. Это вдохновляет и позволяет наслаждаться покоем.»

Весенний каталог RRL демонстрирует огромное количество качественных и неповторимых по дизайну вещей, которые сочетают в себе элементы американского вестерн-стиля. Это всевозможные куртки, кардиганы с воротником «шалькой», теплые жилеты и безрукавки, украшенные различными принтами по мотивам традиционной графики коренных американцев, футболки, свитшоты, рубашки в рабочем и Western-стиле, состаренный деним, джинсовые куртки Type II, ковбойские сапоги, а также аксессуары в виде бандан, сумок, кошельков и ремней.

Среди всего разнообразия особо хотелось бы выделить две новинки:

Denim Grizzly Jacket – интерпретация куртки «Гризли» 1940-х годов. Куртка произведена из плотного американского денима, прошедшего процедуру стирки и ручного состаривания, что подчеркивает уникальность изделия. Вставки на куртке изготовлены из флисового меха. Застегивается модель на латунную молнию с кожаным язычком.

Patchwork Workshirt – практичная рабочая рубашка из японского хлопка в стиле пэчворк. На ее создание дизайнера воодушевили лоскутные одеяла 1890-х годов, выполненные в одной и той же технике. Рубашка соткана из лоскутов с совершенно разными узорами: клетка, полоска, принты, нанесенные при помощи техники травления, и даже мелкий горошек. Смотрится очень интересно! Любителям подобных вещей советуем поторопиться с приобретением, так как это лимитированное издание. Тираж очень ограничен – всего выпущено 150 экземпляров.

Подводя итоги заметим, что коллекция выдержана в традиционном для RRL «ковбойском» стиле, который в Америке никогда не выходил из моды. Это стиль людей свободных, смелых и немного сумасшедших. В одежде по-прежнему сохраняется баланс между функциональностью, практичностью, некой небрежностью и неповторимым стилем.

Новая весенняя коллекция бренда Double RL на 2017 год уже доступна на официальном сайте.

Оставить ответ