ОГРАНИЧЕННОЕ ИЗДАНИЕ ДЖИНСОВ NAKED & FAMOUS x ZEFEAR STORE 14.5OZ WEIRD GUY DIRTY FADE SELVEDGE, ПРИУРОЧЕННОЕ К 10-ЛЕТИЮ МАГАЗИНА ZEFEAR

размещено в: Деним | 0

Naked & Famous x Zefear Store 14.5oz Weird Guy Dirty Fade Selvedge

Новость, безусловно, из разряда сенсационных – буквально на днях произошло событие, как минимум достойное внимание любителей денима в России. В Санкт-Петербургский магазин ZEFEAR Store поступила модель джинсов, разработанная в сотрудничестве со всемирно известным канадским брендом Naked & Famous, во главе которого стоит сумасшедший джинсовый ботаник Брендон Шварц (Brandon Svarc).

«В моих жилах кровь не красного цвета, а цвета индиго!», – часто любит шутить основатель марки из Монреаля. Канадцы постоянно экспериментируют с денимом, придумывают всевозможные вариации на тему ткани, прогнозируют будущий фейд и добавляют в свою работу немного фана. В результате получается коктейль с оригинальным вкусом за вполне доступную цену. Каждая пара джинсов марки шьется в Канаде, а деним для ее производства закупается в Японии – на немногочисленных фабриках с высоким контролем качества продукции.

Сегодня речь пойдет о лимитированном джинсовом релизе, выпущенным специально к 10-летию старейшего российского магазина ZEFEAR. Вполне органичное решение, учитывая тот факт, что именно ZEFEAR первым привез в Россию канадскую марку. Итак, что же это за релиз такой? Давайте разбираться.

  • Naked & Famous x Zefear Store 14.5oz Weird Guy Dirty Fade Selvedge

Поступившая новинка выполнена из Dirty Fade селвидж-денима плотностью 14,5 унций – одного из популярнейших денимов марки, внесенных в коллекцию Core и выпускаемых ежегодно. Dirty Fade в названии модели означает то, что при ткании материала используются нити основы «грязного» бежевого цвета, в дальнейшем окрашенные красителем индиго. При вытирании верхний слой индиго начнет исчезать, а джинсы приобретать оригинальный оттенок старины.

Для отстрочки был выбран классический цвет нити, который канадцы обычно используют для других моделей. Мешковина передних карманов сделана из 100%-го хлопкового плотного материала камуфлированной расцветки. Джинсы застёгиваются на три болта на гульфике и один на поясе. Здесь задействована фирменная фурнитура из светлого металла Naked & Famous в форме пончика – donut button. Также к приятным деталям можно отнести монетный кармашек с селвиджем, в кромку которого вплетена красная нить. Задние карманы без скрытых заклёпок.

Специально для этого релиза был изготовлен поясной патч из толстой коровьей кожи. На нем красуется изображение, акцентирующее внимание на особенностях видов двух городов – Санкт-Петербурга и Монреаля. Руководство магазина также поделилось своими мыслями по поводу принта: «Разведенные мосты несут и иную смысловую нагрузку. Волею властителей мира Россия и Канада сейчас на разных берегах политического потока. Но это временно, мосты сведутся». Помимо прекрасных видов, на патче изображен медведь, являющийся символом-животным нашей страны.

Бумажная этикетка на заднем кармане джинсов, или, как мы ее называем, флешер, особенно подчеркивает независимость магазина ZEFEAR, который живет и работает 10 лет вопреки – вопреки экономической ситуации, вопреки настойчиво навязанным тенденциям и штампам, постоянно диктуемых нам модой.

Модель имеет популярный современный силуэт Weird Guy (Slim Tapered fit), среднюю посадку, слегка свободный крой в бедрах и небольшое заужение штанины. Такой фасон одинаково хорошо подходит как крупным, так и худощавым мужчинам. В продаже представлен весь размерный ряд джинсов, начиная от 29 и заканчивая 38.

Naked & Famous x Zefear Store 14.5oz Weird Guy Dirty Fade Selvedge

Цена джинсов составляет 11500 рублей (~190$), такая же, как и у сходных моделей Naked & Famous. Понятно, что ограниченный релиз обошелся значительно дороже серийных моделей, но этот проект не столько для зарабатывания денег, сколько для подчёркивания важности и значимости ZEFEAR не только на российском, но и мировом рынке правильного денима. Не так уж много магазинов в мире получили свою коллаборацию с авторитетными джинсовыми брендами. Более того, стало известно, что достигнута договоренность еще с одним из японских брендов по выпуску релиза, но это вопрос будущего.

Ограниченное издание джинсов Naked & Famous x Zefear Store 14.5oz Weird Guy Dirty Fade Selvedge доступно для приобретения исключительно в магазине ZEFEAR.

Оставить ответ